Gorilla-mobile: «противоугонная» система для смартфонов и планшетов

Компания Gorilla Electronics приурочила к выставке Mobile World Congress (MWC) 2015 анонс «первой в мире настоящей тревожной сигнализации» для мобильных устройств.

Представленный на изображениях гаджет назван Gorilla-mobile. Принцип работы устройства прост: оно издаёт пронзительный сигнал при разрыве электрической цепи. Последняя может быть сформирована двумя способами. Первый — подключение гаджета к электросети с использованием Gorilla-mobile в качестве промежуточного звена. Второй способ заключается в создании замкнутой петли, в которой кабель проходит через центральное отверстие Gorilla-mobile и обвивает, скажем, ножку стола.

При попытке отсоединения мобильного устройства «противоугонная» система подаст громкий сигнал (80 дБА), что должно привлечь внимание окружающих и напугать воришку.

В текущем виде Gorilla-mobile может использоваться с планшетами и смартфонами, наделёнными портом Micro-USB, а также с ноутбуками со стандартным USB-разъёмом. В перспективе планируется реализовать совместимость с коннектором Lightning.

В продажу новинка поступит в мае по ориентировочной цене в 35 евро. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий