VLC вернулся на iOS в обновлённом и улучшенном виде

Разработчики VLC, одного из самых универсальных и мощных видеоплееров для iOS (да и других систем тоже), который ещё называют «швейцарским ножом видео», вернули свою программу в App Store.

Ранее iOS-версия плеера пропала из магазина по до сих пор неизвестным причинам. Это произошло примерно в то же время, когда Apple выпустила iOS 8. Возможно, у разработчиков из VideoLAN возникли сложности с адаптацией приложения под требования новой операционки. Как бы то ни было, теперь проблемы позади: программа не только снова доступна в App Store, но и получила целый ряд нововведений.

VLC

Так, в VLC 2.2.0 (кодовое название WeatherWax) появилось автоматическое распознавание ориентации видео с поворотом в нужном направлении, возобновление проигрывания с последнего места, новый механизм аппаратного ускорения, поддержка расширений, отдельный модуль субтитров, поддержка большого количества различных кодеков, в том числе экзотических, поддержка Digital Cinema Package и многое другое. Разработчики явно не сидели без дела всё это время.

Плеер можно синхронизировать с облачными сервисами, такими как Dropbox, Google Drive и iTunes, а также транслировать видео в потоковом режиме.

VLC

Кстати, одновременно обновились версии и для других платформ: VLC 2.2.0 для настольных ПК, VLC 1.1.0 для Android, VLC 1.1.0 beta для Android TV.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий