Audi prologue Avant: обилие дисплеев и гибридная силовая установка

Концерн Audi в преддверии Женевского автосалона рассказал о концептуальном универсале prologue Avant, позволяющем получить представление о том, в каком направлении могут в дальнейшем развиваться автомобили компании.

Во внешнем облике машины преобладают прямые линии и строгие формы. Габариты составляют  5,11 × 1,97 × 1,4 метра, колёсная база — 3,04 метра.

В движение автомобиль приводится гибридной силовой установкой. Она объединяет турбированный дизельный двигатель 3.0 TDI и электрический мотор. Суммарная отдача составляет 455 лошадиных сил, а крутящий момент достигает 750 ньютон-метров.

С 0 до 100 км/ч Audi prologue Avant разгоняется за 5,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Средний заявленный расход топлива составляет всего 1,6 литра на 100 км пути; причём только на электрической тяге машина может преодолеть расстояние до 54 км.

В Audi prologue Avant применён ряд интересных дизайнерских и инженерных решений. К примеру, во фронтальной части установлены три дисплея, через которые водитель и передний пассажир получают доступ к различным бортовым системам и мультимедийному центру. Ещё два OLED-дисплея доступны задним пассажирам для организации внутрисалонного цифрового взаимодействия.

Любопытно, что на кузове автомобиля нет ручек для открывания дверей. Дело в том, что они распахиваются автоматически благодаря специальным сенсорным зонам и электрическим приводам.

В отделке салона преобладают качественные материалы — алюминий, дерево и кожа. В целом вся концепция универсала воплощает такие качества как комфорт, динамика, стабильность и управляемость. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий