Анонс нового короля графики NVIDIA GeForce GTX TITAN X

Инсталляция для унитаза Grohe. Grohe — это один из самых крупных и надежных производителей немецкого сантехнического оборудования, которое приобрело популярность в России благодаря своему высокому качеству. Инсталляция Grohe Германия это пример популярности, которая обеспечена многими годами производства качественной продукции.

Важнейшее для игроманов мероприятие Game Developers Conference стартовало в Сан-Франциско, и в нашей ленте уже появились первые новости из тех далёких мест. Но самым крупным и важным событием, которое затмило остальные, стал анонс нового короля на рынке графики. Встречайте — GeForce GTX TITAN X от компании NVIDIA!

NVIDIA

NVIDIA

Представление нового ускорителя состоялось во время презентации последних достижений Weta Digital, Epic Games, Oculus и NVIDIA в сфере технологий виртуальной реальности. В ходе доклада был анонсирован их совместный проект Thief in the Shadows, который, по утверждению разработчиков, возносит виртуальную реальность на новый уровень. В сердце демо-стенда  — GeForce GTX TITAN X, который неожиданно для публики был представлен главой NVIDIA Джен-Сан Хуангом во время доклада основателя и директора компании Epic Тима Суини.

NVIDIA

NVIDIA

 

Тим отметил, что новое VR-решение является столь мощным, что требует совершенно нового ускорителя с невиданными ранее возможностями, который ещё не доступен на рынке. Дальше докладчик спросил у слушателей, есть ли у них идеи, как реализовать задуманное. После некоторого затишья господин Хуанг внезапно появился на сцене с загадочной коробочкой и сказал, что такое решение есть у него. Раскрыв коробку, он официально представил новый флагманский GPU.

NVIDIA

NVIDIA

К сожалению, деталей о новинке решили не разглашать, так как вся информация будет предоставлена примерно через две недели в ходе NVIDIA GPU Technology Conference. Надо же сохранить интригу. Удалось узнать лишь, что TITAN X использует архитектуру Maxwell, имеет восемь миллиардов транзисторов, буфер кадров ёмкостью 12 Гбайт, а затраты на разработку новинки составили несколько тысяч человеко-часов.

NVIDIA

NVIDIA

Что касается самой демонстрации, то стенд включает, помимо монструозного ускорителя, игровой движок Epic Unreal Engine 4, шлем виртуальной реальности Oculus Rift с новыми функциями, предоставляемыми Oculus SDK. А над впечатляющими эффектами поработали специалисты Weta Digital.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий