По мотивам хоррора Five Nights at Freddy’с снимут кинофильм

Кинокомпания Warner Bros. получила права на экранизацию серии диалоговых хорроров Five Nights at Freddy’с. Про это рассказало издание The Hollywood Reporter.

В настоящее время организация старается не прогадать с избранием верных сценаристов, которые бы успешно приспособили историю игры под огромные экраны. Продюсерство грядущей картины будут производить Рой Ли (Roy Lee), Сет Грэм-Смит (Seth Grahame-Smith) и Дэвид Катценберг (Joseph Katzenberg). К работе над планом также гарантируют заинтересовать создателя уникальной игровой трилогии Скотта Коутона (Scott Cawthon). С режиссёнапиток и актёрским составом Warner Bros. установится после сочинения сценария.

Первая часть Five Nights at Freddy’с вышла в начале августа 2014 года на PC и Андроид, а год спустя собственную версию приобрели устройства на iOS. Её действие происходит в пиццерии под наименованием Freddy Fazbear’с Pizza, а игрок играет в роли сторожа, обороняющегося от аниматроников при помощи уместного закрытия электронных дверей. Проект был низко оценён критиками за эксклюзивный подход к жанру хорроров. Средний балл ПК-версии на веб-сайте Metacritic составляет 78 из 100 вероятных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий