IDF 2015: будущее мини-компьютеров в представлении Intel

Компания Intel на портале для создателей IDF 2015 в Шэньчжэне (КНР) сообщила о подготовке малогабаритных настольных и карманных ПК, таких как NUC и Compute Stick.

В Intel выделяют, что стоимость систем незначительного форм-фактора стабильно понижается благодаря возникновению свежих электронных элементов, которые владеют отличной мощностью при большем энергопотреблении. Так, например, в настоящее время итоговая стоимость комплексов мини-десктопа NUC составляет около $200. А в дальнейшем предполагается возникновение не менее малогабаритных механизмов, детали которых будут стоить $100 и $50.

Intel развивает несколько свежих программ мини-компьютеров. Один из них — Sub-1 Liter «Socketed» Мини PC. Системная оплата такого устройства имеет объемы 147 × 140 миллиметров против 101,6 × 101,6 миллиметров у механизмов NUC. При этом платформа Sub-1 Liter «Socketed» Мини PC учитывает вероятность смены микропроцессора, и предлагает по 2 автомата мини PCI Экспресс и SODIMM.

Ещё одним планом считаются устройства Intel Мини Lake. Объемы основной платы подобных механизмов — 101,6 × 63,5 миллиметров. Также, Intel собирается развивать назначение компьютеров-брелоков Compute Stick, в которых используется оплата с размерами 90 × 30 миллиметров.

В конце концов, Intel рассчитывает, что в будущем мини-компьютеры целиком освободятся от кабелей. Для включения экранов будет можно применять технологию WiDi, механизмов ввода — Bluetooth-связь. Интернет-соединение и размен данными с сканером снабдит Wifi, а питание — аккумуляторная батарея с помощью беспроводный подзарядки. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий