К июлю Фольксваген решит будущее новейших батарей для электрокаров

В обозримые месяцы Фольксваген AG установится с платной реализацией свежих аккумуляторных аккумуляторов, проектируемых компанией QuantumScape, часть активов которой принадлежит германскому автопроизводителю.

Организация QuantumScape, сформированная в 2010 году прежними академическими работниками Стэнфордского института, разрабатывает батареи на базе твёрдого электролита — замены синтетическим жидкостям, которые применяются в классических литий-ионных аккумуляторах, использующихся во всех передовых электрокарах.

bloomberg.com

bloomberg.com

Твёрдые детали питания не подвергаются воспламенению и могут держать больше энергии, снабжая машинам с спортивными силовыми агрегатами высокий ходовой запас — до 700 км, что втрое больше, чем у Фольксваген Гольф с электрическим мотором. Безопасность технологии также имеет не самую последнюю роль, принимая во внимание несколько конфликтов с возгоранием премиальных электромобилей Тесла.

В процессе вчерашней конференции глава руководства Фольксваген Мартин Винтеркорн (Мартин Winterkorn) сообщил, что проектируемые QuantumScape батареи могут снабдить электромобилям внушительные характеристики езды без подзарядки батарей. Испытание технологии продолжается, а будет ли она применяться на групповом рынке,  организация примет решение  к июлю 2015 года, заметил Винтеркорн.

bloomberg.com

bloomberg.com

В начале декабря минувшего года агентство Bloomberg докладывало о том, что Фольксваген приобрела 5 % активов QuantumScape и рассчитывает повысить долю в данном создателе. Тогда отмечалось, что германский автомобильный гигант планирует применять решения QuantumScape во всех машинах автоконцерна, и в том числе Порше и Ауди.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий