Звонки через WhatsApp в iOS получат в обозримые недели

очень скоро клиенты WhatsApp на Айфон и iPod сумеют делать через платформу голосовые вызовы, причём бесплатно, как и в случае чата. Про это на пресс-конференции F8 рассказал сооснователь WhatsApp Брайан Эктон (Brian Acton).

По версии Эктона, желанная функция голосовых звонков наконец будет на iOS-устройствах на протяжении «пары месяцев». Официально Фейсбук пока не объяснила его слова.

WhatsApp начал сохранять голосовые звонки на Андроид в начале февраля, впрочем, пока лишь в бета-режиме по приглашениям.

Клиенты WhatsApp сейчас могут посылать друг дружке голосовые сведения, для этого довольно нажать на микрофон над клавиатурой и проболтать извещение. Но это больше похоже на голосовую почту и не дает возможность разговаривать голосом в живую. Новая же функция будет целиком имитировать телефонный аппарат, что установит WhatsApp в 1 ряд с такими платформами, как Skype и Viber.

Голосовой вызов в WhatsApp на Андроид

Голосовой вызов в WhatsApp на Андроид

WhatsApp в первый раз сообщила о проектах старта голосовых звонков более одного года назад, на выставке MWC 2014 в Барселоне. Предварительно предполагалось, что функция заработает во 2-м квартале 2014 года, однако этого не случилось. По версии Эктона, в 2016 г создатели старательно работали над доработкой функции, чтобы она работала совершенно.

Синхронно WhatsApp продемонстрировала веб-клиент для чата в интернет-браузере. Пока он действует лишь на Андроид, BlackBerry и Виндоус Phone.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий