Спрос на оперативные памяти в 2015 году будет ниже ожиданий

Изготовителям компьютерных комплексов в 2016 году едва ли удастся осуществить означенный план по реализации исходных плат. В любом случае, про это передают сетевые источники, со ссылкой на данные о нынешних продажах, приобретенные через телеканалы поставок.

Самыми крупными игроками рынка остаются Gigabyte и ASUS. В I квартале 2016 года эти компании выполнили как следствие 4,7–4,8 и 4,5 млрд матплат. В 1-м полугодии, по прогнозу, поставки плат Gigabyte и ASUS составят приблизительно по 9 млрд единиц. В итоге, представленные изготовители, вероятнее всего, не сумеют осуществить свою цель по реализации 20 млрд изделий.

С понижением спроса на системные платы столкнутся и прочие компании, включая ASRock, Biostar, ECS и MSI. Например, ASRock и MSI сумеют отгрузить по 2,8–3,2 млрд изделий в 1-м полугодии и около 6,5 млрд единиц по результатом 2015 года в целом.

Аналогичная картина выражается неустойчивой финансовой ситуацией и затишьем на рынке индивидуальных ПК, частично спровоцированным повышенной известностью телефонов, фаблетов и микропланшетов. В этом случае продавцы матплат должны находить особые источники заработка. Например, MSI делает ставку на игровые компьютеры, а ASRock — на серверное оснащение. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий