В внешний вид HDMI введена помощь формата HDR

В недалёком будущем экраны и телеприемники с помощью внешнего вида HDMI сумеют повеселить глаз иллюстрацией с существенно увеличенной цветной палитрой. Для этого торговая организация HDMI Forum занесла перемены в специфики стереотипа HDMI. Докладывается, что новая модификация стереотипа — HDMI 2.0a, которая размещена и доступна для внедрения сейчас, одарена помощью формата HDR.

Формат HDR либо High Dynamic Рэйнж дает возможность увеличить спортивный спектр картинки — показать компоненты на иллюстрации синхронно в тёменьших и чересчур ясных областях. Наш глаз как правило без усилий вырывает малые компоненты картинки в большом спектре освещения, в то время как техника только продвигается к подобным полномочиям. Адаптация к групповому возникновению экранов с разрешением 4K, 8K и больше просто должна быть дополнена помощью HDR. По-другому для чего все эти миллиарды особых точек на дисплее?

Уточним, специфики HDMI 2.0a доступны для принятия оформленными участниками организации HDMI Forum со статусом HDMI 2.0 Adopters. Сезонный платеж за активное участие — 10 млн. долларов. В свежие специфики также интегрированы не так давно принятые бумаги CEA-861.3 HDR Static Metadata Extensions. Ждём анонсов совместных телеприемников и экранов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий