Акции Твиттер развиваются на фоне слухов о вероятном поглощении организацией Google

На фоне распространившихся вновь слухов о вероятном поглощении Твиттер какими-то могущественными фирмами акции сети микроблогов повысились на 3,5 % (что повысило стоимость Твиттер приблизительно на $1 млн). Докладывается, что Твиттер обрела оптимальное предложение от 2-ух организаций, а в роли одной из них и очень корыстолюбивый в поглощении именуется Google. Сейчас Google и Твиттер отказываются прокомментировать эти некоторые слухи.

Justin Van, Getty Images

Justin Van, Getty Images

Специалист Pivotal Research Group Брайан Визер (Brian Wieser) подчеркивает: «Я считаю, благоразумно сообщить, что есть масса разных причин, по которым Твиттер может играть в роли интересного покупки для разных организаций. Однако нет причин считать, что сейчас на самом деле есть какие-то важные предложения».

В настоящее время рыночная капитализация Твиттер составляет приблизительно 33 $млн, таким образом для приобретения настолько дорогой компании необходимы не только лишь весомые основания, но также и большие средства. Также, докладывается, что Твиттер не заинтересована в сделке и наняла советчиков (например, из банка Goldman Sachs), чтобы те занимались вопросами отличия таких услуг. Иначе говоря, если предложения и поступали, они, скорее всего, ни к чему не доведут.

В 2011 году Google пустила свою соцсеть Google+, однако старания поискового великана в этой сфере не повернулись образованием важной замены Фейсбук либо Твиттер. Клиентов у Google очень много за счёт прочих её занятий, однако энергичность в соцсети очень мала. К слову, не так давно Google вновь закончила операцию с Твиттер, в рамках которой в результатах поиска выводятся наиболее новые твиты за счёт непосредственного доступа к информационной базе сети микроблогов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий