CeBIT 2015: миниатюрные накопители и сетевые хранилища Seagate

Организация Seagate продемонстрировала в собственной экспозиции на выставке CeBIT 2015 в Ганновере (Германия) россыпь миниатюрных накопителей, и ряд сетевых хранилищ данных.

Одной из наиболее любознательных новостей считается Seagate Seven — самый узкий во всем мире карманный жёсткий диск. Это устройство имеет толщину всего 7 мм, а вес составляет 90 г. Накопитель заключает 500 Гигабайт данных; для включения к ПК служит шлюз USB 3.0.

На стенде компании также показывается миниатюрный винчестер Seagate Wireless с интегрированным контроллером беспроводный связи Wifi и аккумуляторной батареей, заряда которой хватит на 6 часов независимой работы. Ёмкость устройства равна 500 Гигабайт. Доступны разные виды раскраски.

Под коммерческой моделью бизнес-класса LaCie организация Seagate демонстрирует миниатюрный жёсткий диск Mirror с отражающей поверхностью. Устройство целиком заключено в защитное окно Corning Gorilla Glass 3, а в наборе идёт опора из престижного чёрного дерева. Ёмкость — 1 Тбайт.

Устройство LaCie Rugged RAID соединяет 2 жёстких диска в каркасе высокой крепости. Вероятна работа в конфигурациях RAID 0 и RAID 1. Накопитель  оборудуется интерфейсами Thunderbolt и USB 3.0. Изготовитель говорит об обороне от ударов, пыли и жидкости.

Что же касается сетевых хранилищ, то Seagate показывает модификации с перспективой установки 2-ух и четырёх накопителей. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий