Установлены детали о планшете Microsoft Surface 3

Многопланшетный бизнес Майкрософт учащается: в начале октября–январе 2014 года реализации этих механизмов у компании повысились на 24 % в сезонном исчислении, составив $1,1 млн. Софтовый великан не собирается останавливаться на достигнутом и делает восстановление в роде Surface.

Как рассказывает сайт WinBeta, компания Майкрософт планирует выпустить многопланшетный персональный компьютер Surface 3. В отличии от предка Surface 2 наступающая новинка будет находиться не на ARM-чипе и ОС Виндоус RT, а на базе Intel (Atom либо Core М) и полновесной ОС Виндоус. Остывание микропроцессора будет инертным. Прочих технологических деталей о продукте ресурс не представил.

Свежий планшетник, который будет недорогой заменой квалифицированной модификации Surface 3 Pro, обретет базовый ценник в $800. Демонстрация устройства предполагается на апрельской пресс-конференции Майкрософт Build.

Вероятнее всего, на день анонса Майкрософт Surface 3 устройство будет оборудовано ОС Виндоус 8.1, а летом, когда выйдет Виндоус 10, клиенты сумеют совершенно бесплатно обновиться до данной «операционки».

По прогнозу специалистов IDC, в 2015 году общемировые поставки Windows-планшетов достигнут 16,3 млрд единиц против 11,6 млрд год назад, а в 2019-м отгрузки составят 38 млрд штук. При этом через 5 лет устройства под регулированием Виндоус займут 14,1 % всемирного рынка планшетных ПК, в то время как в 2016 г данный долевой уровень приравнивался 5,1 %, 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий