Google предлагает поиграть в Pac-Man в сервисе Google Maps

Каждый год первого мая, который также называют Днём хохота либо Днём дурачины, компания Google предлагает пользователям что-то особое. На этот раз у нас есть возможность поиграть в прежде распространенную игру Pac-Man в картографическом сервисе Google Maps, где возникла клавиша Pac-Man вверху дисплея.

Pac-Man — однажды крайне известная компьютерная игра в жанре аркады, появившаяся в 1980 году в Японии. Игроку нужно, чтобы обжорливый королек прошёл по всем лабиринтам, поедая в пути фрукты-призы, и собрал все очки, мимоходом пытаясь улизнуть от встречи с преследователями-привидениями Pinky, Blinky, Inky и Clyde.

При помощи Google Maps игрок может выбрать любое место планеты, включая улицы близкого города, преобразовав его в очередной участок для Pac-Man, чтобы насладиться от соревнования с призраками.

Это далеко не первый пример, когда компания отдаёт дань почтения знаменитой игре. В начале мая 2010 г. Google украсила основную страничку поиска диалоговым знаком Pac-Man в честь 30-летия со времени исхода игры.

Google известна любовью к розыгрышам в сутки хохота. В числе остального, компания гарантировала ввести поиск по аромату, предлагала инструментарий для передвижения языка животных и помещала должности для желающих работать на Луне.

Попробуйте и вы поиграть в Pac-Man в сервисе Google Maps. А вдруг вы установите рекорд?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий