Фейсбук с успехом протестировала в Англии дроны для доступа в сеть интернет

Соцсеть Фейсбук продолжает работу над реализацией проекта по снабжению доступа в сеть интернет в далённые регионы планеты.

Гендиректор Фейсбук Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) рассказал об удачном выполнении тестов дронов с питанием от солнечной энергии в небе Англии. Для снабжения доступа к Сети-интернет дроны будут применять лазерный поток.

«В рамках нашей инициативы Internet.org по включению всего мира, мы спроектировали беспилотный летающий инструмент, который будет при помощи луча гарантировать доступ в сеть интернет», — сообщил Цукерберг на своем официальном сайте, — Первые проверки этого устройства с успехом проведены в Англии».

Дрон сделан организацией Ascenta из Сомерсета, специализирующейся на конструировании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на солнечных аккумуляторах, приобретённой соцсетью в начале марта 2014 г. Инструмент способен реять месяцы в воздухе на высоте около 60 000 футов (18,3 км). Масштаб его крыльев превосходит 29 м, другими словами больше, чем у аэробуса Boeing 737, а вес меньше, чем у авто.

«Устройства такие этому помогут присоединить весь мир, поскольку они могут по дешевой стоимости обслуживать 10 % населения во всем мире, живущего в дальних участках, где отсутствуют имеющиеся инфраструктуры Сети-интернет», — заявляет Цукерберг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий