В Pinterest появилась хронологическая лента с пинами подписок

Социальный фотохостинг Pinterest добавил ленту, в которой отображаются пины людей и досок, на которые подписан пользователь. Лента по большей части работает в хронологическом порядке.

В сервисе уже есть лента, но она практически не учитывает подписки пользователя. По словам компании, алгоритмические публикации привлекают пользователей гораздо больше, поэтому такая лента стала в Pinterest основной. В ней отображаются пины на основе интересов человека.

Эта лента останется нетронутой. Но компания решила пойти и навстречу тем, кому нужен прямой доступ к своим подпискам. В новой вкладке под названием Following отображаются исключительно последние пины людей и досок, на которые человек подписан. Нововведение вот-вот станет доступно всем пользователям веб-версии Pinterest и приложений для iOS и Android.

Разработчик отмечает, что новая лента практически полностью хронологическая. Публикации в ней не отображаются выше только потому, что они более популярны или могут быть интересны пользователю. Единственное исключение — ситуация, когда человек, на которого вы подписаны, выкладывает сразу несколько пинов. Тогда в ленте могут отобразиться не все публикации, а лишь некоторые.

Даже несмотря на то, что ситуация с распространением в социальных сетях фальшивых новостей становится всё более напряжённой, новый раздел Pinterest это никак не затронет. Поскольку алгоритмы в ленте практически не действуют, у пользователей над ней гораздо больше власти. К тому же представитель компании отметил, что платформа обычно не используется для публикации новостей. Если кто-то и добавляет в сервис текстовые пины, то обычно это относительно длинные статьи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий