Плата EVGA H370 Stinger подходит для медиацентра и игрового ПК

Компания EVGA анонсировала материнскую плату H370 Stinger, рассчитанную на работу с процессорами Intel Core восьмого поколения в исполнении LGA 1151.

Основой решения служит набор системной логики Intel H370 Express. Плата подходит для создания домашних медиацентров и игровых настольных компьютеров.

Новинка выполнена в формате Mini-ITX: габариты составляют 170 × 170 мм. Предусмотрены два слота для модулей оперативной памяти DDR4-2667+; максимально поддерживаемый объём ОЗУ составляет 32 Гбайт. Для подключения накопителей есть четыре стандартных порта Serial ATA 3.0. Кроме того, имеется коннектор М.2 для твердотельного модуля; говорится о поддержке памяти Intel Optane.

Материнская плата наделена сетевым Ethernet-контроллером, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 4.2, а также звуковым кодеком формата 7.1. Дискретный графический ускоритель может быть установлен в слот PCIe x16.

На планке с разъёмами можно обнаружить интерфейсы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2 для вывода изображения, порты USB 3.1 Gen 2, USB 3.0 Gen 1 и USB 2.0, гнездо для сетевого кабеля и набор аудиогнёзд.

В продажу плата H370 Stinger поступит в ближайшее время. Информации об ориентировочной цене на данный момент, к сожалению, нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий