Xiaomi Mi A2 «засветился» в базе TENAA

Mi A1 стал первым смартфоном в ассортименте компании Xiaomi, выпущенным в рамках программы Android One и работающим под управлением «чистой» версии операционной системы Google без фирменной оболочки MIUI. Аппарат дебютировал в сентябре 2017 года и в плане «железа» представлял собой копию появившегося несколькими месяцами ранее Mi 5X. Таким образом, этим летом модель достигнет возраста, по законам маркетинга требующего смены поколений. Впрочем, преемник уже готов к выходу на рынок, о чём свидетельствует его появление в базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Устройство носит индекс M1804D2SE и, по всей видимости, является будущим Xiaomi Mi 6X / Mi A2.

Согласно фотографиям на сайте TENAA, дизайн Mi A2 сохранил общие черты внешности предшественника. Из наиболее заметных изменений можно выделить лишь вертикально ориентированный модуль двойной тыльной камеры и вертикально вытянутый 5,99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9. Его разрешение, по всей видимости, составит 2160 × 1080 точек, что соответствует стандарту Full HD+.

 Xiaomi Mi A1

Xiaomi Mi A1

Другие спецификации предстоящей новинки пока не раскрываются, но практически нет сомнений в том, что в качестве аппаратной платформы Xiaomi Mi A2 получит один из свежих чипов Qualcomm Snapdragon 600-ой серии. Напомним, что прошлогодняя модель Mi A1 базируется на однокристальной системе Snapdragon 625 и оснащается 4 Гбайт оперативной памяти, а также содержит 64-Гбайт встроенный флеш-накопитель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий