Cepton представила лидар Vista для беспилотных машин

Компания Cepton Technologies, один из поставщиков 3D-лидаров для автомобилей, на выставке NVIDIA GPU Technology Conference представила сенсор Vista. Новая модель уже стала доступна для автомобильных компаний.

По данным Cepton, Vista обладает лучшей в классе производительностью при сравнении с лидарами других компаний. Устройство сканирует пространство на 200 метров вперед с пространственным разрешением 0,2 градуса (эквивалент 120 линий). При этом Vista заметно компактнее большинства существующих аналогов и потребляет менее 10 Вт. Это позволяет незаметно интегрировать радар в кузов транспортного средства.

Vista является четвёртым лидаром, разработанным Cepton. Новинка построена на собственной платформе MMT (micro-motion technology) и относится к твердотельным лидарам, то есть внутри Vista не предусмотрено вращающихся частей.

Партнёры Cepton уже могут получить первые экземпляры Vista для разработки собственных беспилотных систем, но запуск полноценного серийного производства намечен на второй квартал 2018 года.

По словам представителей Cepton, лидар Vista может работать вместе с платформой NVIDIA DRIVE, отвечающей за обработку сигналов с сенсоров и камер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий