DJI Zenmuse XT2: камера с тепловизором для беспилотников

Компании FLIR Systems и DJI объявили о разработке передовой камеры Zenmuse XT2, предназначенной для установки на беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

Главная особенность новинки заключается в наличии встроенного тепловизора. Этот модуль дополняет традиционный сенсор, который в случае Zenmuse XT2 насчитывает 12 млн пикселей.

Новая система обеспечивает возможность получения стандартного видеоряда в формате 4К. При необходимости операторы смогут переключаться на тепловизионное изображение или на работу в режиме «картинка в картинке».

Камера имеет всепогодное исполнение. Она подходит для использования с БПЛА-платформами DJI Matrice 600 и Matrice 200 Series.

Отмечается, что дроны обеспечивают беспрецедентную свободу позиционирования камеры и тепловизионного датчика. Благодаря этому возможности съёмки становятся очень и очень широкими.

Среди возможных областей применения камеры с тепловизором можно выделить: поисково-спасательные работы, пожарный надзор, инспекцию зданий и других инфраструктурных объектов, а также инспекцию электросетей, энергетических установок и солнечных электростанций.

Информации об ориентировочной стоимости камеры DJI Zenmuse XT2 пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий