Razer Nari Ultimate: беспроводная гарнитура с тактильными ощущениями

Компания Razer анонсировала серию беспроводных гарнитур Nari, разработанных для пользователей, которые проводят много времени за компьютерными играми.

На вершине семейства стоит модель Nari Ultimate. Особенность этого устройства заключается в применении технологии тактильной отдачи HyperSense. Эта система разрабатывалась совместно с Lofelt, компанией из Германии, специализирующейся на создании средств тактильной обратной связи для передачи правдоподобных впечатлений от звука в играх и кино.

Система HyperSense использует специальные приводы для создания многомерного эффекта отдачи, улучшая позиционное восприятие стереозвука. Технология работает со всеми форматами аудио в играх, кино и музыке, в реальном времени конвертируя звуковые сигналы в виброэффекты без дополнительной специфической настройки.

Применены 50-миллиметровые излучатели с неодимовыми магнитами. Заявленный диапазон воспроизводимых частот — от 20 Гц до 20 кГц. Подключение к компьютеру выполняется через приёмопередатчик с интерфейсом USB, работающий в диапазоне 2,4 ГГц. Заявленный радиус действия — 12 метров.

Оголовье новинки регулируется автоматически, а чаши наушников сделаны подвижными для того, чтобы подходить под любые размеры головы. Амбушюры наполнены охлаждающим гелем, обеспечивающим гораздо более комфортную температуру, нежели традиционный материал с эффектом памяти. Предусмотрена фирменная подсветка Razer Chroma.

Цена Razer Nari Ultimate составляет 200 долларов США. В серию гарнитур также вошла модель Razer Nari за 150 долларов без поддержки технологии HyperSense. Наконец, за 100 долларов можно будет купить гарнитуру Razer Nari Essential без системы HyperSense и без подсветки Chroma.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий