«Почта России» будет доставлять товары онлайн-магазина IKEA

«Почта России» и розничная сеть товаров для дома IKEA объявили о подписании соглашения о сотрудничестве, согласно которому товары, заказанные в интернет-магазине IKEA, будут доставляться федеральным почтовым оператором по всей территории России.

 REUTERS/Heinz-Peter Bader

REUTERS/Heinz-Peter Bader

Подписание соглашения состоялось в ходе конференции «E-coomerce 2018».

«Сотрудничество с „Почтой России“ — важный шаг на пути к созданию эффективной системы многоканальных продаж», — заявил Понтус Эрнтелл (Pontus Erntell), генеральный директор IKEA в России. Он отметил, что благодаря крупной сети российского почтового оператора все жители России будут иметь доступ к предложениям компании.

IKEA, предлагающая покупателям недорогую дизайнерскую мебель для самостоятельной сборки и товары для дома, владеет 14 гипермаркетами в 11 городах России. В прошлом году компания сосредоточилась на привлечении клиентов в Интернете, и на этот бизнес сейчас приходится порядка 8 % её оборота в России.

Эрнтелл ранее заявил, что IKEA стремится подписать стратегические партнёрские отношения с российскими компаниями, чтобы укрепить свой онлайн-бизнес в стране.

Как сообщили корреспонденту RNS в пресс-службе «Почты России», начало доставки намечено на 2019 год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий