Сервис Google Maps начал отслеживать общественный транспорт

Компания Google выкатила новый апдейт для Google Maps, который может быть полезен для жителей городов. Теперь система будет не только показывать пробки поблизости, но также демонстрировать расписание и маршрут следования общественного транспорта. Подобное уже реализовано в Яндекс.Транспорте и Citymapper.

 news.ru

news.ru

Эти данные будут выводиться на новой вкладке. Причём информация будет показываться с учётом маршрута пользователя и сообщать о различных препятствиях и событиях на пути. В частности, система будет отслеживать пробки, аварии, расписание движения городского транспорта. Сервис сможет рассчитать время на дорогу с учётом всех происшествий, а также проложить альтернативный маршрут и, при необходимости, пересчитать задержку в пути.

Пока что эта возможность запущена в 80 городах мира, а в некоторых мегаполисах, к примеру в Сиднее, приложение выводит информацию о том, насколько полон автобус или поезд.

 engadget.com

engadget.com

На территории России система будет отслеживать движение городского транспорта пока в 13 городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Екатеринбург, Калининград, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Омск, Новосибирск и Самара. О том, какие ещё города и когда получат аналогичную систему — не уточняется.

Также компания добавила поддержку потоковых музыкальных сервисов Spotify, Apple Music и Google Play. Скоро туда добавят ещё и YouTube Music. То есть теперь можно слушать музыку онлайн, не отключая навигационную систему. Новые функции начнут появляться в Google Maps для Android и iOS в течение недели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий