Windows 10 научили управлять Android-устройствами

В последней версии Windows 10 (1809) появилось приложение You Phone, которое позволяет связать мобильное устройство на Android с настольным ПК. Приложение синхронизирует фото и текстовые сообщения, обеспечивая доступ к ним с рабочего стола. Но, как оказалась, это лишь начало. Во время мероприятия, где представили новинки линейки Surface, компания показала кое-что интересное. Новое приложение, которое позволяет полностью управлять Android-смартфоном с Windows 10.

 akket.com

akket.com

Пока что не уточняется, когда эта функция появится в релизе. Вероятно, это будет такой же «долгострой», как и вкладки в «Проводнике», но даже если компания сделает эту возможность доступной поскорее, раньше весны она вряд ли появится.

Что касается актуальной версии You Phone, то она в целом работает неплохо, хотя некоторые пользователи жалуются на небольшие задержки при импорте фото и текстовых сообщений. Однако в целом ситуация похожа на работу iMessage в iOS и macOS, потому можно сказать, что компания Microsoft близка к «бесшовной» синхронизации данных, которая долгое время была «фишкой» Apple.

 fossbytes.com

fossbytes.com

Кроме того, пользователи Android могут задействовать функцию Timeline в Microsoft Launcher, что позволит перенести на Windows 10 перечень последних документов и веб-сайтов, которые открывались на смартфоне или планшете. Всё это позволяет повысить продуктивность работы по аналогии с экосистемой из Купертино.

При этом ситуация играет в пользу Microsoft. В компании нужно лишь разработать быстрый и надёжный метод взаимодействия с Android-устройствами, начало чему уже положено. Ведь Apple «не пустит» Microsoft в свою экосистему, потому софтверному гиганту остаётся только улучшать совместимость с Android. Впрочем, учитывая количество ПО, которое компания уже перенесла на мобильную платформу от Google, в Редмонде так и хотят сделать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий