Основательница Motive Studios Джейд Реймонд покинула Electronic Arts

Electronic Arts объявила о том, что основательница монреальской студии Motive Джейд Реймонд (Jade Raymond) покинула компанию.

По какой именно причине Реймонд ушла из Electronic Arts, не раскрывается. Компания сообщила, что её место займёт Саманта Райан (Samantha Ryan), старший вице-президент мобильного подразделения, Maxis и BioWare. «EA Studios сосредоточена на привлечении более творческих новых игр и контента для игроков, — говорится в заявлении Electronic Arts, отправленном порталу Variety. — Лора Мили [Laura Miele] и её команда предприняли несколько шагов внутри компании, чтобы лучше поддержать наших создателей игр в этом стремлении, например, расширили портфолио Саманты Райан, чтобы та возглавила дополнительные студии, включая Motive. Саманта известна творческим дизайном и поддержкой игровых команд так, чтобы они могли воплотить свои идеи в жизнь. Она опытный разработчик с большой библиотекой игр за плечами, включая Sims, Batman: Arkham City, No One Lives Forever и горячо ожидаемую Anthem. С этим изменением Джейд Реймонд решила покинуть Electronic Arts. Во время своей работы с нами Джейд помогала создавать отличные команды, и наши проекты в Motive и других студиях останутся неизменными. Мы высоко ценим все её усилия и желаем Джейд всего наилучшего в её следующем приключении. Мы прилагаем ещё больше творческих усилий во всём, что делаем в EA Studios, и с нетерпением ждём возможности поделиться новостями в ближайшие месяцы».

Напомним, что у Джейд Реймонд приличный послужной список. В Ubisoft она продюсировала серии Assassin’s Creed и Watch Dogs, а также Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist, а после перешла в Electronic Arts, где основала Motive Studios и занялась разработкой однопользовательской кампании Star Wars Battlefront II. Также Реймонд была привлечена к созданию отменённой игры по Star Wars от студии Visceral Games.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий