Запас хода нового электрокара GAC Mitsubishi Motors превышает 400 км

Компания GAC Mitsubishi Motors объявила о начале производства нового полностью электрического автомобиля — кроссовера Eupheme EV.

GAC Mitsubishi Motors — это совместное предприятие Mitsubishi Motors Corporation, Автомобильной группы Гуанчжоу (GAC) и Mitsubishi Corporation.

Новый электромобиль в настоящее время изготавливается в Китае. Утверждается, что на одной зарядке блока аккумуляторных батарей кроссовер Eupheme EV способен преодолеть расстояние до 410 км.

Как отмечают создатели, машина совмещает высокий крутящий момент электромобиля с комфортом и вместимостью внедорожника. Новинка выходит на рынок после появления гибридной модели Eupheme PHEV.

Цена новинки составляет от 20 000 долларов США (приблизительно 1 310 000 рублей). Первыми модель Eupheme EV увидят жители двенадцати ключевых городов Китая, включая Пекин, Чанши, Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Тяньцзинь. В дальнейшем электрокар появится и в других регионах.

Добавим, что число электромобилей на дорогах во всём мире достигло в 2017 году рекордного уровня в 3,1 млн — такие данные приводит Международное энергетическое агентство (МЭА). По сравнению с 2016 годом их количество выросло на 57 %. На долю Китая в прошлом году приходилось 40 % общего количества. Согласно прогнозу МЭА, к 2030 году на дорогах будет 125 млн электромобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий