Эмулятор Xbox 360 на ПК Xenia получил поддержку ряда игр, включая Halo 3

Для запуска старых игр, выходивших исключительно на консолях, требуются эмуляторы. Недавно разработчики Xenia, эмулятора Xbox 360, объявили о том, что их детище обзавелось поддержкой ряда игр, включая Metal Gear Solid: Peace Walker, Blue Dragon, Condemned, Halo 3 и других.

В сентябре команда, которая стоит за разработкой этого, пожалуй, лучшего эмулятора Xbox 360 для ПК, приняла решение, что Xenia будет поддерживать исключительно API DirectX 12, то есть для запуска потребуется Windows 10. Разработчики тогда отметили:

«Xenia ранее опиралась на OpenGL, но вскоре мы переключились на более совершенный API Vulkan. Многие из вас уже убедились в значительном прогрессе, которого нам удалось достичь, запуская Halo на Vulkan. Что ж — мы снова меняем API. Благодаря проделанной в последние месяцы большой работе нашего сотрудника TriΔng3l, Xenia теперь поддерживает только DirectX 12. Но не беспокойтесь — мы планируем впоследствии снова перенести нашу работу на Vulkan. Это лишь временный шаг, который позволит нам быстрее двигаться дальше».

Официальный сайт проекта сообщает, что, помимо DX12-видеокарты, Xenia требует наличия процессора Intel Sandy Bridge или Haswell (с поддержкой инструкций AVX). Разработчики подчёркивают, что целью их работы не является незаконная деятельность: это лишь экспериментальный проект по исследованию проблемы эмуляции современных устройств и операционных систем. Вся информация получена методами обратного проектирования на законно приобретённых устройствах и играх.

Помимо приведённых роликов с демонстрацией Halo 3 и Far Cry Instincts: Predator, желающие могут также ознакомиться на YouTube-канале Emulators for PC с видеозаписями других проектов для Xbox 360, исполняемых на эмуляторе Xenia.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий