NHK пустит тестовый 8K-телеканал в 2016 году

Самая крупная японская телерадиовещательная организация NHK, всякими способами помогающая технологическому прогрессу в области, рассчитывает включить опытное широковещание в формате Супер Hi-Vision 8K в 2016 году. Предполагается, что многочисленный старт 8K-телеканалов пройдет в 2020 году. Таким образом жители страны восходящего солнца, вероятно, сумеют восторгаться просмотром Олимпиады в Токио и Паралимпийских игр-2020 в новом качественном формате.

NHK

NHK

Сейчас в лабораториях NHK активно разрабатывают и проверяют оснащение с помощью 8K, и аналогичный текст. Собственные заключительные подготовки и достижения организация покажет в процессе демонстрации NAB2015. Это крупнейшая демонстрация вещательного оснащения. Выставка NHK будет показана вдохновляющей кинотеатральной технологией с 350-дюймовой линией дисплея, разрешением 8K и частотой обновления иллюстрации 120 Гц. Всё это будет дополняться реальным 22.2-канальным объёменьшим звучанием.

NHK

NHK

Также будут представлены 2 свежие модификации 8K-камер, квалифицированный фоторекордер 8K P2, 85-дюймовый ж/к экран с помощью 8K, самый малый во всем мире естественный флуоресцентный 8K-дисплей с линией 13,3 дм. Центром экспозиции будет система мультиплексирования для широковещания в формате 8K, применяющая сервис MMT (MPEG Media Transport).

NHK

NHK

Стоит отметить, событие NAB Show начнется 13 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий