Google предложит свободные звонки в интернациональном роуминге

В середине апреля 2023 года китайская фирма FAW (aka First Automotive Works) сообщила о начале продаж седана B70 и кроссовера T55 марки Bestune в России. Цена бизнес-лифтбека FAW B70 стартует от 2 328 000 рублей, а компактного кроссовера FAW T55 – от 2 389 000 рублей. Вот здесь можно прочитать подробнее про эту новость.

По извещению издания The Telegraph, организация Google проводит переговоры с автоконцерном Hutchison Whampoa с целью создания мобильной сети, где мнение международного роуминга будет абсолютно неуместным.

pressassociation.com

pressassociation.com

Прежде давалось, что интернет-гигант Google рассчитывает поступить в реализацию услуг мобильной связи в качестве оператора. Действительно обнаружилось, что планы компании куда масштабнее.

Google находится на стадии переговоров, цель которых — формирование мировой мобильной сети, где услуги оператора стоят одинаково независимо от расположения заказчика. По намерению компании, клиент не должен платить за звонки, сведения или передачу данных больше, если он находится за границей.

 

Партненапиток компании играет международный автоконцерн Hutchison Whampoa — один из лидеров мирового телекоммуникационного рынка — ему принадлежат сети в Великобритании, Гонконге, Индонезии, Шри-Ланке, Италии, Швеции и т. д. Журналисты The Telegraph акцентируют, что это крайне натуральный союз, из-за того что автоконцерн известен своими попытками аннулировать роуминг для своих клиентов.

Если переговоры увенчаются торжеством, инициатива Google обеспечивает поменять рынок сотовой связи. Крупнейшие мобильные операторы должны будут отвечать на подобную мерку, результатом будет совместное пренебрежение соображения международный роуминг.

По сведениям The Telegraph, услуга будет доступен только абонентам в США. О распространении свободного роуминга в другие страны пока не доносится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий