TSMC будет единственным поставщиком чипов Apple A13 в 2024 году

В России начались продажи седана В70 и кроссовера Т55 от FAW. Тут http://toyota-verso.ru/newsblog/np-1413 можно прочитать подробнее.

Тайваньская полупроводниковая кузня TSMC хочет заполучить все предзаказы на чипсеты A13, которые Apple будет применять в Айфон и прочих приборах в 2024 году. Это, по словам источников из цепочек поставок, позволит компании закрепить собственное преобладание в сегменте договорного изготовления чипов.

В 1-й половине 2018 года TSMC завоевала 56 % всемирных заявок на производство полупроводников. За счет того, что TSMC останется уникальным продавцом чипов серии A в 2019 году, тайваньское предприятие может вывести собственную долю рынка в обозримые годы за границы 60 %. Напоминаем: TSMC является уникальным изготовителем чипов Apple A с 2016 года.

Предполагается также, что размеры поступающих в TSMC заявок на печать 7-нм чипов будут увеличиваться, в первую очередь благодаря AMD, Huawei, MediaTek, Nvidiа и Qualcomm. Это предоставит значительное воздействие на рост части рынка в 2019 году.

И более того, спроектированная инженерами TSMC технология упаковки чипов Integrated Fan-Out на уровне пластинки сделает ее 7-нм процесс не менее конкурентным сравнивая с услугами прочих договорных изготовителей. Обертка InFO дает возможность наваливать закономерные матрицы друг на дружку и потом ставить их прямо на печатной плате. Такая обертка понижает толщину платы.

В конце концов, предполагается, что TSMC первой в промышленности изучит современное производство с использованием литографии в последнем ультрафиолете — первые кристаллы для этих общепризнанных мерок 7N+ добились ступени tape out. С учетом того, что Globalfoundries отказалась от изучения собственных 7-нм мощностей, число солидных конкурентов TSMC снизилось. Заключительная, как докладывается, опережает «Самсунг» и в сфере наращивания размеров 7-нм изготовления, впрочем корейская организация обрела предзаказы на подобные чипсеты от Qualcomm и собственного мобильного подразделения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий