Yahoo уходит из КНР

Организация Yahoo закрывает собственный один кабинет в КНР и увольняет тысячи служащих. Про это рассказывает The Wall Стрит Journal.

Экспериментальный центр Yahoo в Пекине — один кабинет компании в КНР — будет закрыт. Работу при этом потеряют от 200 до 300 служащих компании.

За прошедшие 6 месяцев Yahoo уменьшила порядка 900 человек во всем мире. Увольнения коснулись в первую очередь служащих в Индии и Канаде.

Getty Images

Getty Images

Уменьшение штата — здравый шаг в деле уменьшения потерь. Как раз этим занята весь заключительный год глава компании Марисса Майер (Marissa Mayer). Совет начальников Yahoo установил перед ней цель — уменьшить траты компании на $500 млрд.

Закрытие пекинского кабинета никоим образом не сопряжено с цензурой либо давлением властей, подчеркивает ресурс The Wall Стрит Journal. Yahoo прекратила предлагать услуги японским пользователям в 2013 году, что не вредило компании находиться на рынке Китая через владение частей в самой крупной японской компании Alibaba.

Технические великаны продолжают оставлять КНР. Yahoo заключительная в веренице организаций, уменьшающих либо уничтожающих своё наличие в Китае. Раньше о закрытии 2-ух заводов и увольнении 9000 служащих назвала Майкрософт, а в начале декабря 2013 года был закрыт экспериментальный центр Adobe. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий