Capcom анонсировала экранизацию Mega Man

Уж если экранизировать можно даже «Тетрис» и «Морской бой», то почему бы не взяться за киноадаптацию серии платформеров Mega Man? Видимо, так рассуждали в Capcom, когда принимали решение о производстве первой за 30 лет существования франшизы голливудской ленты.

Сценарием и продюсированием художественного фильма, который предварительно озаглавлен просто Mega Man, будут заниматься Генри Джуст (Henry Joost) и Ариэль Шульман (Ariel Schulman), а дистрибуцию возьмёт на себя кинокомпания 20th Century Fox. Как сообщается, за производство отвечает Chernin Entertainment, стоящая за современными фильмами «Планета обезьян», с привлечением специалиста по спецэффектам Маси Ока (Masi Oka), участвовавшего в создании сериала «Герои». Capcom хочет заинтересовать не только игроков, но и любителей боевиков.

Издатель сообщил, что с момента дебюта оригинального платформера Mega Man для Nintendo Entertainment System в 1987 году, серия стала одной из главных и наиболее узнаваемых у Capcom. По состоянию на 30 июня 2018 года было продано 32 миллиона копий игр под этой маркой. Mega Man получил признание благодаря увлекательному игровому процессу, дополненному запоминающимся дизайном персонажей.

В течение 30 лет вышло множество ответвлений. Кроме того, марка Mega Man была использована в самых разных областях по всему миру: в детских игрушках, комиксах, анимированных сериалах и так далее.

Capcom активно использует свою богатую библиотеку контента для фильмов и анимационных экранизаций. Например, в 2017 году вышел очередной фильм «Обитель зла: Последняя глава» (в Японии — в декабре 2016 года), а с августа 2018 года в США начались показы мультсериала Mega Man: Fully Charged.

Последняя часть игры, Mega Man 11, вышла 2 октября 2018 года в Северной Америке и Европе и 4 октября — в Японии для платформ Xbox One, Nintendo Switch, Windows, PlayStation 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий